已计提加计抵减额,发生进项转出,应在什么时间调整?

2019-07-08 09:51 来源:国家税务总局

快3现场开奖:  好景不长的环保模范城  身为环保监管者之一,在临汾市环保局负责人张文清看来,刚刚过去的农历年令他备感煎熬。

 问:请问前期计提加计抵减额的进项税额,发生进项税额转出的,应在什么时间调整加计抵减额?
  答:
按照《财政部 国家税务总局 海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政部 税务总局 海关总署公告2019年第39号)第七条第(二)项规定,已计提加计抵减额的进项税额,如果发生了进项税额转出,纳税人应在进项税额转出当期,相应调减加计抵减额。